Карма планирует бросить вызов Тесле и Ривиану своим электрическим пикапом

У Fisker Automotive было несколько лет активной работы, до банкротства в 2013 году. Активы компании были приобретены Wanxiang Group, китайским конгломератом автозапчастей.

С тех пор группа вкладывает значительные средства в компанию, чтобы заново запустить модель Karma, первый автомобиль Fisker. Что немного сбивает с толку, они переименовали компанию в «Karma Automotive» и переименовали «Karma» в «Revero» , и продали около 1000 единиц в прошлом году.

Новый Revero, подключаемый гибрид, чрезвычайно похож на оригинальный Karma, но компания инвестирует в новые разработки, в том числе для электромобилей.

Теперь Bloomberg сообщает, что Карма работает над электрическим пикапом:

«Карма планирует основать пикап на новой полноприводной платформе, которая будет запущена в производство на заводе в южной Калифорнии, — говорит Кевин Павлов, который стал главным операционным директором в этом месяце. Он будет продаваться по цене ниже своего роскошного бензин-электрического седана Revero, стоимость которого начинается от 135 000 долларов. Архитектура также будет использоваться для спортивного внедорожника высокого класса».

Несколько других компаний недавно объявили о планах по производству электрических пикапов, в том числе Tesla с Cybertruck, Rivian с R1T, Ford с электрическим F150, и GM также работает над электрификацией своих пикапов.

Павлов сказал:

«Мы можем вывести на рынок внедорожник и быть дифференцированными»

Он сказал, что Karma планирует представить концепцию своего электрического пикапа к концу года.

aKa Ka3aK
Поделится: