Электрические мотоциклы Evoke завоевывают ЕС и Австралию

Evoke Motorcycles, производитель электрических мотоциклов в Пекине, добился успеха на своем внутреннем рынке с электрическими мотоциклами. Теперь компания готова протестировать рынок в Европе и Австралии.

Evoke Motorcycles выходит на мировой рынок. Согласно заявлению , направленному Electrek по Evoke , компания уже имеет дилеров , работающие в Австрии и Венгрии. Теперь компания привлекла Chreter Australia в качестве своего дистрибьютора.

Chreter предложит две модели Evoke, Evoke Urban и Evoke Urban S. Он также предоставит послепродажное обслуживание двух электрических мотоциклов в Австралии. Обе модели получили обновления для 2020 модельного года, чтобы увеличить продажи.

Электрические мотоциклы Evoke 2020 Urban рассчитаны на максимальную скорость 130 км / ч (81 миль / ч). Мотоциклы приводятся в движение задним мотор-редуктором мощностью 19 кВт (25 л.с.) с максимальным крутящим моментом 116 Нм (85 фунт-фут). При таких характеристиках ускорение мотоцикла не будет конкурировать с более крупными электрическими спортивными мотоциклами американского производства, но модели Evoke не предназначались для этого. Они разработаны, чтобы быть доступными(правда судя по цифрам, только для США) пригородными электрическими мотоциклами с ценами около 7 900 долларов США(более 480 т.р.).

Серия 2020 Urban оснащена аккумуляторной батареей на 8,4 кВт, с полезной мощностью 7,6 кВт / ч. Мотоциклы рассчитаны на 200 км (125 миль) пробега на городских скоростях и могут быть перезаряжены в системах 120 В переменного тока или 240 В переменного тока. С помощью разъема J1772 мотоцикл можно заряжать от 0 до 80% менее чем за 90 минут, если он оснащен дополнительным двойным зарядным устройством.

С максимальной скоростью всего 130 км / ч (80 миль в час), мотоцикл обеспечивает достаточную скорость, чтобы водители могли проехать по шоссе, но не более того. Он не может конкурировать с Harley-Davidson LiveWire со скоростью 105 миль в час или Zero SR / F со скоростью 124 миль в час, но кто на самом деле очень часто достигает этих скоростей? Вы, очевидно, не можете так быстро ехать по дорогам общего пользования. Таким образом, выбор мотоциклов, подобных тем, которые были созданы Evoke, может сэкономить пассажирам от 10 000 до 20 000 долларов США по сравнению с этими более мощными электрическими мотоциклами.

aKa Ka3aK
Поделится: