Шведский производитель электрических досок для серфинга Awake разработал новую модель Awake RÄVIK S

Шведский производитель электрических досок для серфинга Awake разработал новую модель Awake RÄVIK S

Awake запустил в производство оригинальную электрическую доску для серфинга RÄVIK летом 2018 года.

Компания работает над новой версией электрической доски для серфинга премиум-класса. Электрическая доска для серфинга Awake RÄVIK_S дебютировала на международной выставке BOOT Düsseldorf 2020 совсем недавно.

RÄVIK_S имеет переработанный корпус для улучшения гидродинамических характеристик. Исследования и разработки для проектирования корпуса проводились на испытательных стендах Rolls Royce в Карлстаде, Швеция.

С максимальной скоростью 56 км / ч (35 миль в час), 0-50 км / ч (0-31 миль в час), временем разгона 4 секунды и мощностью 11 кВт (15 л.с.) на доске можно путешествовать от открытого океана до озер, прудов и рек. С RÄVIK_S, больше не нужно ждать идеальной (или любой) волны.

RÄVIK_S оснащен съемным аккумулятором, что, вероятно, является хорошей особенностью, учитывая короткое время эксплуатации 20-45 минут. Но с запасной батареей водители могут держать один на зарядном устройстве в доке, а серфить со вторым. Зарядка занимает около 80 минут.

Оригинальный RÄVIK — это отличный продукт, который предназначен для всех, кто ищет прекрасного времяпровождения на воде, независимо от предыдущих навыков.

Ожидается, что RÄVIK_S начнет производство этой весной. Но стоимость кусается: 16 900 евро (18 700 долл. США может прожечь дыру в шортах прямо на доске), причем о снижении стоимости никто не говорит.

Хотя, если эта цена запредельная, вы всегда можете добавить крыльчатку электродвигателя к доске для серфинга всего за несколько сотен долларов. Однако о скорости и мощности RÄVIK_S можно забыть. Очевидно, что только 0,01% людей, читающих это прямо сейчас, могут даже подумать о покупке такой доски.

aKa Ka3aK
Поделится: