Первый электрический скутер был создан в 1969 году

Первый электрический скутер был создан в 1969 году

Мы все помним нашу историю. В 1969 году Америка отправила людей на Луну. Затем, когда основная часть миссии была выполнена, следующей наиболее важной вещью, которую нужно было сделать в Америке, было отправить им машину, чтобы они могли совершить путешествие вокруг Луны

Вот так лунный вездеход стал первым электрическим транспортным средством на Луне (точнее, первым электрическим пассажирским транспортным средством, как указали комментаторы, которые все знают). Но знаете ли вы, что в определенный момент электрический скутер мог стать первым лунным транспортным средством?

Астронавтам НАСА, которые исследовали поверхность Луны, требовался эффективный способ пересечь рыхлую, напоминающую пудру поверхность Луны.

И как ни было весело прыгать кроликом, это был не лучший способ преодолеть большие расстояния. Вместо этого моторизованное транспортное средство помогло бы астронавтам экономить энергию и кислород, достигая мест, расположенных далеко от лунного корабля, чем когда-либо прежде.

Историческое бюро НАСА подтвердило, что электрический велосипед, или, точнее, электрический скутер, был когда-то испытан для использования на поверхности Луны. Теперь мы знаем, что его в конечном итоге заменил лунный ровер, четырехколесный электрический багги. Но, по крайней мере, фотографии НАСА дают нам представление о том, как могла бы выглядеть альтернативная история, если бы электрические скутеры добрались до Луны.

Похоже, что лунный электрический мотоцикл не прошел полностью испытания. Хотя, честно говоря они имеют мимолетное сходство с некоторыми электрическими мотоциклами 2020 модельного года.

На изображениях мы видим, что прототип лунного электрического скутера имеет батареи, размещенные в центральном корпусе, небольшой электродвигатель в средней комплектации, переднее колесо от газонного трактора и заднее колесо для мотоцикла. Пневматические шины, очевидно, не работали бы на поверхности Луны. Вместо этого лунный скутер должен был иметь покрытые сеткой металлические ребристые колеса.

 

 

 

 

aKa Ka3aK
Поделится: