Mahindra Electric сделала серию анонсов.

Более подробная информация о новых электромобилях появится во время Auto Expo 2020(7-9 февраля).

В ряду ключевых заявлений, сделанных 9 января в Дели, Mahindra Electric подтвердила, что электромобиль eKUV100 будет запущен в первом квартале следующего финансового года 2020-21, после чего в 2021 году будет запущен XUV300 Electric. Производитель также подтвердил, что цена eKUV100 будет ниже 9 рупий. Объявление было сделано в кулуарах оператора электрических транспортных средств Mahindra Electric и Bengaluru Lithium Urban Technologies, отмечая 100 миллионов километров пробега у более чем 500 электромобилей Mahindra.

Mahindra Electric индийская компания выпускающая электромобили. Широко известная в Индии, однако не столь популярная за её пределами.

Mahindra Electric будет присутствовать на выставке Auto Expo 2020 в Дели(Индия), которая начнется 7 февраля, а eKUV100 будет представлена там.

Mahindra eKUV100 получит электродвигатель мощностью 40 кВт с 54 л.с. и 120 Нм пикового крутящего момента. Этот электромобиль обещает пробег в 120 км без подзарядки. В дополнение к зарядке от стандартной настенной розетки, также предлагается поддержка быстрой зарядки.

Ожидается, что Mahindra XUV300 Electric будет комплектоваться аккумулятором мощностью 150 кВт с дальностью свыше 250 км. Диапазон цен, вероятно, будет 15-17 рупий. Официальный запуск состоится в 2021 году, но автомобиль будет представлен на Auto Expo уже в производственном виде.

В своем выступлении на мероприятии д-р Паван Гоенка, управляющий директор Mahindra & Mahindra, сказал, что внимание Mahindra Electric сосредоточено на совместных а не индивидуальных поездках, принимая во внимание видение правительства по электрификации автомобилей в Индии. Добавив, также «Махиндра придумает доступный, удобный и надежный электронный транспорт».

 

aKa Ka3aK
Поделится: