Гоночный электромобиль с двигателем от Tesla

Что будет, если вы возьмете мотор Tesla и установите его в знаменитый картинг? Вы получите сумасшедший мощный электрический гоночный автомобиль, как этот!

Сегодня мы впервые познакомимся с электрическим гоночным автомобилем Tesla, созданным Дамианом Батчером и его командой из Driftech Electric Racing.

Автомобиль оснащен большим приводом Tesla, который способен выдавать мощность 450 кВт (603 л.с.). И чтобы оценить это количество энергии в перспективе, вся машина весит всего 450 кг. Для тех из вас, кто слабо представляет эти цифры, это 1 кВт на кг, что является астрономически высоким отношением мощности к весу.

Пристальный взгляд на автомобиль и подробная информация предоставлены каналом YouTube BrunoPOWWEEER, который увидел автомобиль на Сиднейской выставке EV Expo, проводимой Австралийской ассоциацией электромобилей. Бруно получил возможность поговорить с Дамианом, а также с владельцем и водителем автомобиля Филом Праттом.

Команда Driftech Electric Racing фактически установила приводной агрегат Tesla вверх ногами в автомобиле. Это помогло им перенести вес двигателя и трансмиссии впереди задней оси, что улучшает управляемость автомобиля.

Аккумуляторы установлены на левой стороне автомобиля и уравновешивают вес водителя на правой стороне. Автомобиль имеет распределение веса сзади и спереди 60/40, которое переключается на 50/50 при резком торможении в поворотах.

На приборной панели используется блок управления EV от популярного калифорнийского электромобиля и магазина запчастей EV West. Приборная панель использует сенсорный экран и уменьшает количество кнопок и переключателей для управления водителем.

Аккумулятор автомобиля представляет собой литий-ионный аккумулятор на 400 В, способный непрерывно работать на 1800 А. Двигатель будет тянуть только примерно половину максимальной непрерывной мощности батареи, поэтому Дамиан объяснил, что он не будет генерировать достаточно тепла, чтобы нужно было активное охлаждение.

aKa Ka3aK
Поделится: