Hyundai обещает 11 новых электромобилей до 2025 года

Исполнительный вице-президент Hyundai начал свою работу в 2020 году, объявив о расширении производства электромобилей и других передовых технологий. Он сказал, что группа, в которую входят бренды Hyundai, Kia и Genesis, инвестирует более 87 миллиардов долларов в производство 23 электромобилей к 2025 году. Однако детали о возможных 11 новых специализированных электромобилях остаются неясными.

Согласно сегодняшним объявлениям, в ближайшие пять лет состав группы увеличится до 23 электромобилей с аккумуляторными батареями и шести гибридов. Первый из 11 новых специализированных электромобилей может появиться уже в 2021 году, хотя недавние заявления Hyundai о сроках противоречат друг другу.

Объявление о электромобиле датируется, по крайней мере, 2017 годом. В отчетах, появившихся пару лет назад, предполагалось, что он будет назван Genesis и предназначен для конкуренции с Tesla Model 3.

Но в июне Business Korea сообщила, что Hyundai Motor начала производство полностью электрического компактного внедорожника с использованием «модульной платформы Electric-Global». В этом отчете указывалось на то, что прототип будет представлен в середине 2020 года, а его производство начнется в начале 2021 года.

Совсем недавно Kia подтвердила, что спортивный концепт Imagine поступит в производство к 2021 году. «Планируется, что он станет серийным автомобилем через один или два года», — сказал Эмилио Эррера, главный операционный директор Kia Europe на прошлой неделе.

Еще меньше деталей доступно о других 10 потенциальных электромобилях, которые появятся в группе Hyundai в ближайшие пять лет. SK Innovation будет поставлять батареи, как сообщило японское информационное агентство NNA.

Hyundai сказал, что его нынешний модельный ряд включает в себя девять чисто электрических транспортных средств. Но есть мало свидетельств того, что эти модели хорошо продаются за пределами внутреннего рынка Южной Кореи. В Соединенных Штатах продажи автомобилей Hyundai и Kia EV, таких как Hyundai Kona EV и Kia Niro EV в США, были незначительными — менее 2000 единиц в 2019 году.

aKa Ka3aK
Поделится: