Tesla развивает зарядную сеть за полярным кругом

Tesla откроет восемь зарядных станций Supercharger в самых северных регионах Норвегии, Швеции и Финляндии.

В этом районе Северного полярного круга ранее не хватало зарядных станций, поэтому это расширение будет долгожданным дополнением для водителей Tesla в северных регионах этих стран. Новые Supercharger расположены на перекрестках.

В самом северном графстве Норвегии Supercharger должны быть открыты в Карасйоке, Каутокейно, Варангерботне, Олдер-фьорде и Альте. В Лапландии выбраны Каресуванто и Инари, в шведском графстве Норрботтен выбран Абиско.

Как сообщалось в июле, Tesla является самым продаваемым брендом в Норвегии, и это привело к увеличению доли рынка электроэнергии среди всех продаваемых там автомобилей почти до 50%. По мере расширения станций зарядки электромобилей в Норвегии, заправочные станции закрываются.

19 декабря сообщалось что в сети Supercharger Tesla в общей сложности имеется 15 000 зарядных устройств, а на следующий день было сказано о запуске в эксплуатацию транс-канадского Supercharger маршрута Tesla.

Водители Tesla знают, что путешествовать на своих автомобилях довольно легко, потому что есть множество зарядных станций, и автопроизводитель продолжает расширять свою сеть Supercharger.

Тем не менее, даже самые осведомленные об окружающей среде люди, которые не ездят на электромобилях все еще подвержены мифу о том, что не хватает зарядных устройств или что Tesla плохо себя чувствует на морозе.

Некоторые люди говорят, что электромобили плохо работают в холодную погоду, однако это абсолютно не так. Автомобили Tesla, продающиеся феноменально хорошо в Северной Европе, — тому подтверждение.

aKa Ka3aK
Поделится: