Bentley предлагает использовать новые аккумуляторы в электромобилях

Никто не ожидает, что Bentley станет крупным игроком на рынке электромобилей. Но интересно узнать, что думает ультра-роскошный бренд Volkswagen о своей стратегии по вопросу электромобилей.

Во-первых, будущий электрический Bentley будет использовать архитектуру Premium Platform Electric (PPE) группы. Еще более интригующим является то, что руководство Bentley говорит о том, как энергоплотная технология твердотельных аккумуляторов может помочь бренду пересмотреть дизайн будущего автомобиля.

Адриан Холлмарк, генеральный директор Bentley, сообщил Automotive News:

Я не говорю, что мы перейдем на такие батареи, но в 2020-х годах это вполне вероятно. Они примерно на 30% легче при той же мощности, что и литий-ионная. I-pace имеет 720 кг аккумуляторов, поэтому масса 500 кг вместо 720 кг имеет значение. Кроме того, подумайте, как это меняет дизайн.

Другими словами, Холлмарк уже думает о том, как использовать технологию следующего поколения, чтобы пересмотреть внутреннее пространство, предлагаемое в эксклюзивном Bentley. Он считает, что современные аккумуляторные технологии приводят к увеличению дорожного просвета автомобиля и, следовательно, кроссоверов. Но это не то, что имеет в виду Бентли.

Бентли с лимитированным тиражом ценой в 200 000 долларов не будут маленькими. Но то, как будет разработан его экспансивный интерьер в зависимости от его длины, может быть пересмотрено в эпоху электромобилей, особенно с небольшим корпусом с высокой вместимостью.

В июне 2018 года Volkswagen инвестировал 100 миллионов долларов в QuantumScape, запуск твердотельной батареи. Компания заявила, что хочет создать производственную линию для твердотельных батарей к 2025 году.

В прошлом месяце Тим Греве, директор по глобальным системам электрификации и аккумуляторов GM, заявил, что твердотельные батареи еще не «заработали», но они «выглядят очень многообещающе, и мы разрабатываем их как можно быстрее».

aKa Ka3aK
Поделится: