В Турции представили первый электромобиль собственной сборки

Компания Türkiye’nin Otomobili Girişim Grubu (TOGG) показала прототип электрического кроссовера C-SUV.

Новинка, старт производства которой намечен на 2022 год, обещает быть примечательной во многих отношениях. В TOGG говорят, что автомобиль получит многие черты с приставкой «самый» в своем классе: длинная колесная база, просторный салон и низкая цена. Анонсируются и лучшие параметры ускорения.

Внедорожник получит архитектуру, специально разработанную и запатентованную TOGG. В будущем она станет основой для 5 других моделей.

В создании внешнего дизайна турецким коллегам помогали специалисты из Pininfarina. В результате C-SUV получил как европейские черты, так и отголоски азиатской культуры. Например, знаковый для Турции тюльпан присутствует в элементах решетки радиатора и колесных ободах.

Внутри же кроссовера обращает на себя внимание центральная консоль. По расположению элементов управления она напоминает кабину самолета. Эргономические особенности улучшают управление основным сенсорным дисплеем. При этом акцент сделан на голосовые команды.

Электрический внедорожник будет предложен как с задним приводом (один мотор на 200 лошадиных сил), так и с полным (2 двигателя на 400 «лошадей»). 80 % своего ресурса аккумуляторная батарея сможет получить буквально за полчаса.

Впечатляет и скорость разгона «до сотни»: 7,6 и 4,8 секунд для заднего и полного привода. Добавит управляемости независимая подвеска.

В качестве оснащения C-SUV получит автопилот уровня 2+. Со временем благодаря постоянному подключению к интернету и регулярному обновлению программного обеспечения параметры автономности будут повышаться.

Еще одной особенности станет отображение графической информации для водителя. Для этого предусмотрен формат 3D.

В новинке имеется множество технологий, позволяющих включить автомобиль в интеллектуальное пространство домов, офисов и других объектов инфраструктуры. С развитием технологии 5G появятся новые опции.

aKa Ka3aK
Поделится: