VW представил концепт робота, который заряжает электромобили

Volkswagen представил новую концепцию робота, который может заряжать электромобили в гараже с помощью мобильных аккумуляторов.

Немецкий автопроизводитель говорит, что «мобильные роботы будут заряжать электромобили полностью автономно в будущем».

Марк Мёллер, руководитель отдела развития Volkswagen Group Components, прокомментировал:

«Мобильный робот вызовет революцию, когда дело доходит до зарядки в различных местах стоянки, таких как многоэтажные автостоянки, парковочные места и подземные автостоянки, потому что мы предлагаем зарядную инфраструктуру для автомобиля, а не наоборот. Благодаря этому мы делаем практически каждый автопарк электрическим, без каких-либо сложных индивидуальных инфраструктурных мероприятий. Это дальновидный прототип, который можно быстро воплотить в жизнь, если общие условия будут правильными »,

Volkswagen говорит, что у него есть прототип, который состоит из робота с автоматическим управлением и устройств накопления энергии, которые он называет «вагонами с батареями».

Компания утверждает, что они оснащены аккумуляторными батареями по 25 кВт · ч каждый и могут заряжать автомобиль при 50 кВт с помощью быстрой зарядки постоянного тока. Зарядный робот может одновременно перемещать несколько вагонов с батареями.

VW утверждает, что эта концепция приведет к гораздо меньшим затратам на установку, так как им придется развернуть систему только в небольшой части гаража.

Мёллер прокомментировал:

«Этот подход имеет огромный экономический потенциал. Строительные работы, а также затраты на сборку зарядной инфраструктуры могут быть значительно снижены благодаря использованию роботов. »

Автопроизводитель говорит, что «возможная дата выхода на рынок зарядного робота еще не установлена».

aKa Ka3aK
Поделится: