GM продвигает электрический Chevy Bolts

Прошло почти два года с тех пор, как GM представила изображения Bolt следующего поколения, в которых отсутствует руль или педали. Внезапно в последние пару недель топ-менеджеры GM обсуждали свой электрический автомобиль в качестве платформы для самостоятельного вождения. Теперь Reuters сообщает, что генеральный директор Мэри Барра встретилась на прошлой неделе с министром транспорта США Элейн Чао, чтобы обсудить вопрос о доставке этих роботов-болтов в дорогу.

Исполняющий обязанности администратора Национальной администрации безопасности дорожного движения (НАБДД) Джеймс Оуэнс заявил агентству Рейтер, что представители НАБДД «просматривают» петиции в отношении высокоавтоматизированных транспортных средств, в которых нет водителей. Оуэнс сказал:

Я ожидаю, что мы сможем продвинуться с этими петициями как можно скорее.

Между нами и компаниями существует много вопросов. Мы делимся с ними мыслями, идеями и проблемами. Они возвращаются к нам с дополнительной информацией.

Автомобильные компании, в том числе GM Cruise и Nuro (производитель небольших транспортных средств для самостоятельной доставки), обратились в федеральное агентство с просьбой разрешить до 2500 автомобилей для движения по дорогам общего пользования.

Чао сказала, что «сложность была намного выше, чем думали многие очень оптимистичные сторонники».

На прошлой неделе сообщалось, что GM планирует представить один или несколько новых электромобилей — скорее всего, на автономной арене — на CES в следующем месяце. Но компания заявила, что не смогла уложиться в срок из-за забастовки Объединённых работников автомобильной промышленности (UAW).

Новое давление на DOT подсказывает, что что-то не так с GM и автомобилем без рулевого колеса.

aKa Ka3aK
Поделится: