Электрический Corvette установил рекорд скорости в 340 км/ч

Genovation побил свой собственный рекорд. Полностью электрический суперкар Corvette достиг максимальной скорости 340,85 км/ч.

На данный момент сообщается о предпринимаемых в Мэриленде компанией Genovation попытках вывести полностью электрический Corvette на рынок уже много лет. Они должны были выпустить свой автомобиль, который они назвали Genovation GXE, в 2018 году, но сейчас они говорят о поставках в 2020 году.

В то же время они побили рекорды по максимальной электрической скорости с помощью своего прототипа. В 2016 году их модифицированный Z06 Corvette с батарейным питанием достиг рекордной скорости 330 километров в час. Год спустя они побили свой собственный рекорд с новой максимальной скоростью 336 миль в час.

Они продолжили работу над своим прототипом, и теперь они объявили, что достигли новой рекордной максимальной скорости час 340,85 км/ч.

Эндрю Саул, генеральный директор Genovation Cars, прокомментировал новое достижение:

Во время декабрьского теста мы побили наш предыдущий рекорд скорости, который был установлен в сентябре того же года. Этот ранний рекорд был затруднен сильным боковым ветром, поэтому мы были уверены, что при более благоприятных погодных условиях мы сможем улучшить этот результат.

Он также добавил:

Мы рады, что являемся единственным производителем электромобилей, который не только проверил рекордные возможности нашего автомобиля, но и подтвердил и достиг этого рубежа не один, не два, а три раза. Основываясь на раннем анализе данных, сгенерированных из новой записи, мы уверены, что сможем повысить эффективность, что приведет к дальнейшему увеличению скорости. Автомобиль оснащен механической коробкой передач с семью скоростями.

Ранее компания говорила о цене в 750 000 долларов за автомобиль при тираже 75 экземпляров.

aKa Ka3aK
Поделится: