Volkswagen ID3 имеет «серьезные» проблемы с программным обеспечением

Сегодня стало известно, что Volkswagen борется с проблемами программного обеспечения для ID3 — полностью электрического автомобиля. Согласно отчету, ID3 будет собран в течение нескольких месяцев с неполным ПО. Такая проблема может затронуть до 20 000 электромобилей. Эти устройства, предназначенные для продаж в Европе, а не в США, потребуют обновления программного обеспечения вручную.

tUsk9kpTURBXy9hYjhjMTczZjRjMTBjZWE5YmE4NjQyY2M4MDJiYjgwMC5qcGeSlQPNARvNAxPNGdXNDomTBc0DFM0BvIGhMAE - Volkswagen ID3 имеет «серьезные» проблемы с программным обеспечением

Природа проблемы программного обеспечения — как это влияет на транспортные средства или сроки продаж — не была раскрыта. Немецкий журнал, который брал интервью напрямую у компании Volkswagen, сообщил о проблеме как о «крупной». И, к сожалению, решение этой проблемы требует серьезных затрат. Тысячи автомобилей ID3 будут припаркованы в специально отведенных для этого местах до весны, пока не будут развернуты сервисные группы с мобильными компьютерными станциями.

Таким образом, новое программное обеспечение будет установлено вручную для первых 10000 ID3. В общей сложности 20 000 автомобилей ID3 необходимо будет переработать до начала второй волны производства в мае. В это время дальнейшие обновления программного обеспечения возможны будут через беспроводную сеть.

ID.3 — первый электромобиль, использующий модульную архитектуру MEB Volkswagen. Производство ID3 началось в прошлом месяце.

Кристиан Дальхайм, руководитель продаж VW, сказал, что предзаказ на первые 10000 единиц ID3 завершился в течение первого дня старта продаж. Первая волна предзаказов прошла в мае 2019 года. Вторые 10 000 единиц были зарезервированы для покупки в течение одного месяца, и еще 10 000 заказов были совершены к сентябрю.

ID3 предлагается в различных вариантах: от 185 до 300 миль в большом цикле WLTP. Цена в Европе начинается от 33.​​000 американских долларов США.

IN0019 3 4 rear female model 3 2 - Volkswagen ID3 имеет «серьезные» проблемы с программным обеспечением

Volkswagen выпустит как минимум два электромобиля в следующем году, начиная с хэтчбека ID3 в Европе и ID4 в США.

Эти новинки EV следует рассматривать в контексте более широкого ассортимента продукции Volkswagen на 2020 год, включая около 30 новых моделей с двигателем внутреннего сгорания. Как и General Motors, VW будет финансировать свой переход на автомобили с низким и нулевым уровнем выбросов за счет увеличения продаж прибыльных внедорожников.

Компания запустит 12 внедорожников в следующем году.

Между тем, бренд также увеличит свои гибридные предложения. «Мы будем гибридизировать наше портфолио от Golf до Tiguan вплоть до Touareg», — сказал Брандштеттер.

Компания также выпустит Atlas Cross Sport SUV Coupe. «Естественно, будут и другие эмоциональные продукты, такие как T-Roc Cabrio, Arteon Shooting Brake и Tiguan R», — сказал Брандштеттер.

В официальном заявлении компании, опубликованном сегодня, VW заявил, что поддерживает приверженность парижским климатическим целям. К 2025 году они планируют сократить выбросы CO2 от своих транспортных средств в два раза и к 2050 году планируют стать углеродно-нейтральным.

aKa Ka3aK
Поделится: