BMW планирует выпускать i3 до 2024 года

BMW обязуется выпускать свой электромобиль i3 до 2024 года, хотя автопроизводитель выводит на рынок электромобили следующего поколения, начиная со следующего года.

После того, как последние 7 лет с момента запуска BMW i3 не было выпущено ни одного нового электромобиля, компания собирается выпустить 3 новых в течение следующих двух лет.

BMW iX3, электрический внедорожник, должен поступить в продажу в следующем году, а BMW i4, электрический седан, и BMW iNEXT, полностью электрический кроссовер, поступят в продажу в 2021 году.

Эти новые автомобили основаны на грядущей электрической силовой трансмиссии BMW пятого поколения. Ожидается, что она обеспечит гораздо большую дальность и более высокую производительность, чем нынешние электромобили BMW.

Поскольку в последние несколько лет автопроизводитель внедряет новые технологии, они намекнули, что могут прекратить производство i3 и i8.

Тем не менее, официальный представитель завода BMW в Лейпциге Джулиан Фридрих сказал немецкому Leipziger Volkszeitung, что они планируют продолжать строительство i3 как минимум до 2024 года.

В то время как программа для автомобилей i3 стареет без какого-либо серьезного обновления в течение 7 лет, немецкий автопроизводитель представил незначительное обновление только в 2017 году, и на протяжении многих лет они последовательно вводят более крупные аккумуляторные батареи в электромобиле.

Это помогло продажам, которые достигли максимума в ~35 000 единиц в прошлом году.

aKa Ka3aK
Поделится: