Mercedes-Benz EQB замечен на тестах в Швеции

Фотошпионы засняли электрического брата GLB на очередных испытаниях.

Из снимков видно, что новинка пока имеет еще много участков, облаченных в камуфляж. Однако некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Так, судя по внешнему виду EQB мало чем будет отличаться от традиционного GLB.

Электрическое происхождение будут выдавать закрытая решетка радиатора, а также задний диффузор без выхлопных отверстий. Кроме того, модель отличается немного измененным дизайном передней оптики.

Силовой блок достался от прототипа EQA-concept. Это означает, что кроссовер получит два электромотора с суммарными 200 кВт (268 лошадиными силами) и 499 Нм крутящего момента. Не исключено, что все компактные электрические модели от Mercedes получат общую трансмиссию.

Для стандартного варианта приготовлен аккумуляторный блок на 60 кВт. Его зарядки должно хватить примерно на 500 километров пути. Однако есть вероятность того, что будут предложены модификации с большим размером батарей и, соответственно, диапазоном.

Фотографии свидетельствуют о том, что Mercedes-Benz EQB практически готов к производству. Поэтому вполне вероятно, что его дебюта стоит ожидать уже в середине 2020 года. В США же машина может приехать чуть позже.

aKa Ka3aK
Поделится: