20 новых электрозаправок появятся на Кузбассе в ближайшее время

Администрация Новокузнецка заявила о намерении увеличить присутствие электротранспорта на дорогах города. Для этого, власти планируют создать наиболее благоприятные условия всем владельцам электрокаров, а именно: построить специальные зарядные станции по всему городу.

К концу 2019 г. Новокузнецк обзаведется первыми тремя электрозарядными станциями, на которых каждый владелец инновационного транспорта сможет подзарядить свое авто. По словам главы города Сергея Кузнецова, в будущем их количество увеличится до 20 объектов, причем, появятся и специальные, быстрые, электрозаправки.
В заявлении Кузнецова было сказано, что места расположения специальных заправок будут выбраны городскими службами с учетом максимального удобства для граждан. Для этого даже запустили специальный опрос в сети Instagram, где каждый кузбассовец может оставить свое мнение по этому поводу.

Среди наиболее популярных мест, для установки первых электрозаправок, выделяют торговые центры и дворы многоквартирных домов. Также рассматривается идея о создании «умных» фонарных столбов, которые помимо осветительной функции смогут еще и подзаряжать электромобили.

Проект, задуманный администрацией Новокузнецка, достаточно амбициозный, но выполнимый. Если город преуспеет в этом направлении, его опыт смогут перенять другие города России, а это означает глобальное развитие электротранспортной инфраструктуры в стране. Будущее за электротранспортом, и хорошо, что власти понимают это уже сегодня.

aKa Ka3aK
Поделится: