Электрические скутеры Gogoro выходят за пределы Тайваня на международную арену

Спустя всего месяц после планов Tesla начать продажи на Святой Земле, Gogoro также объявил, что начнет розничные продажи своих электрических скутеров именно в Израиле.

Это знаменует собой первое международное расширение розничной торговли в стране после дебюта новой линейки электрических скутеров, предназначенных для экспортного рынка.

Скутеры VIVA немного меньше основных скутеров компании Gogoro и оптимизированы для города, где существуют частые пробки.

bfe169bedc4405d21988436368 - Электрические скутеры Gogoro выходят за пределы Тайваня на международную арену

В рамках первой международной экспансии Gogoro, компания будет предлагать две модели электрических скутеров для продажи в Израиле. Покупатели смогут выбрать между двумя вариантами. Небольшие скутера VIVA, которые развивают скорость до 50 км/ч и предлагают преодолеть расстояние до 80 км, а также более крупную модель Gogoro 2-Series SP2 с двумя аккумуляторами и скоростью до 90 км/ч, а расстоянием до 170 км.

Обе модели имеет сменные батареи, которые можно заряжать либо на скутере, либо дистанционно, например, дома, когда скутер припаркован на улице.

В дополнение к популярным электрическим скутерам Gogoro, компания известна в Тайване своей сетью по замене аккумуляторов. Тысячи таких станций распространены по всему Тайваню, и они позволяют водителям использовать скутеры Gogoro с услугой на основе подписки, обменивать батареи и платить только за энергию, фактически использованную скутером.

Однако, похоже, что сеть по обмену аккумуляторами пока не выйдет за пределы Тайваня. Хотя возможно, что это только пока.

Gogoro Network Smart Battery - Электрические скутеры Gogoro выходят за пределы Тайваня на международную арену

Хотя Gogoro сегодня объявил только о том, что их скутеры пока будут представлены только в Израиле, мы можем быт уверены, что одной страной дело не ограничится. И совсем скоро электрические скутеры Gogoro придут в Россию и Европу.

Почему они предпочли Израиль? Скорее всего, ответ достаточно прост. Именно в этой западной стране один из самых высоких показателей использования скутеров на душу населения. Если в Европе по-прежнему популярны именно мотоциклы, то в Израиле катают на скутерах.

aKa Ka3aK
Поделится: