Необычный израильский электромобиль от компании REE

Возможность установки электродвигателей непосредственно в колеса очаровывает. Последняя компания, которая решает эту проблему, набирает популярность. Израильская REE сейчас собирает деньги, уже собрано почти 580 миллионов долларов.

Компания идет дальше. Мотор REE, рулевое управление, подвеска, трансмиссия, датчики, торможение и электроника — все это встроено в колеса.

На недавнем Токийском автосалоне состоялась вечеринка. Компания продемонстрировала технологии, разработанные в партнерстве с Hino Motors, дочерней компанией Toyota по производству грузовиков.

Модульная концепция Hino FlatFormer позволяет конфигурировать кузов по принципу «включай и работай», чтобы оптимизировать внутреннее пространство автомобиля. Вы также можете использовать доступное пространство для увеличения размера батарейного блока.

Привлекательность архитектуры «двигатель в колесе» заключается в ее способности работать с различными типами транспортных средств, от небольших роботизированных транспортных средств до крупных людей. Соучредители REE Даниэль Барел и Ахишай Сардес начали свой путь с SoftWheel, нацеленного на велосипеды и инвалидные коляски.

REE, базируюется в Тель-Авиве, в настоящее время там работает 100 человек и имеется 60 патентов. Израильский инвестиционный дом Meitav Dash вложил 70 миллионов шекелей. Общие инвестиции более 2 миллиардов шекелей (580 миллионов долларов).

aKa Ka3aK
Поделится: