Компания Ducati.начинает продажи электровелосипедов в США

Впервые электровелосипед от Ducati был представлен на прошлогодней Миланской выставке мотоциклов EICMA в 2018 году. Прошел год, и компания объявила, что первый электрический велосипед Ducati поступит в продажу в США.

Ducati MIG-RR был разработан в сотрудничестве с производителем электрических велосипедов Thok. MIG-RR оснащен двигателем Shimano Steps E8000 мощностью 250 Вт. Этот двигатель выдает около 70 Нм (51,6 фут-фунтов) крутящего момента. И хотя вы, возможно,подумаете, что мощность 250 Вт — это не так уж и много, высокий крутящий момент может сделать электровелосипед весьма мощными для электрических горных велосипедов, которым нужно ехать вверх.

Ducati MIG-RR получает питание от батареи с пониженным напряжением 36 В 14 Ач (504 Втч). Ничего особенного в батарее нет, ее хватит на час или два езды с умеренной нагрузкой, если вы не будете сами крутить педали.

Велосипед будет предлагаться в нескольких моделях по цене от 4000 до 7000 долларов США. Это очень дорого, особенно если сравнивать его с электровелосипедами с Amazon за 450 долларов, однако такой велосипед больше ориентирован на профессионалов.

Представители компании заявили, что они в первую очередь нацелены на владельцев мотоциклов Ducati, которые являются фанатами бренда и хотят немного разнообразить образ жизни, к примеру, покататься по горам. Также компания намерена расширять популярность своего бренда среди других любителей электровелосипедов. Возможно, что они познакомятся с характеристиками и пожелают приобрести электровелосипед для частых поездок за город.

aKa Ka3aK
Поделится: