Tesla становится крупнейшим в мире автопроизводителем электромобилей, превосходя Китайский BYD

Тесла стала крупнейшим в мире производителем электрических автомобилей, основываясь на совокупных продажах, она превосходит китайские BYD даже при учете продаж гибридных устройств.

Всего несколько лет назад многие люди не верили, что Tesla может производить электромобили в значимых количествах, но автопроизводителю удалось увеличить производство 3 своих электромобилей: модель S, модель X и модель 3.

Во время этих изменений Tesla была в тесной конкуренции с BYD, крупнейшим китайским автопроизводителем, за поставку как можно большего количества электромобилей. Между двумя компаниями всегда было небольшое соперничество.

После того, как Уоррен Баффет инвестировал в BYD, Элона Маск спросили о том, что он думает об электромобилях китайского автопроизводителя, и генеральный директор Tesla мог только посмеяться в ответ. Тем не менее, BYD продолжал выпускать автомобили с впечатляющей скоростью, в то время как Tesla все еще наращивала свои транспортные программы.

После недавних ежеквартальных отчетов о поставках Tesla, наконец, превзошла BYD после нескольких лет тесного соперничества. YouTuber и эксперт по данным Кевин Рук составили график совокупных продаж Tesla и BYD за эти годы:

bbe7b848 - Tesla становится крупнейшим в мире автопроизводителем электромобилей, превосходя Китайский BYD

По словам Рука, по состоянию на октябрь 2019 года Tesla поставила 807 954 электромобиля, в то время как BYD поставила на сегодняшний день 787 150 автомобилей. Также важно отметить, что общий объем продаж BYD также включает гибридные продажи (PHEV), в то время как Tesla производит только электромобили.

Рук отмечает, что продажи BYD PHEV падают в пользу продаж всех электромобилей за последние 5 лет:

b07b3107 - Tesla становится крупнейшим в мире автопроизводителем электромобилей, превосходя Китайский BYD

BYD также производит электрические грузовики и автобусы, а также производит собственные аккумуляторные батареи для своих электромобилей.

Вот полный анализ Рука о неофициальной конкуренции Тесла-BYD:

 

aKa Ka3aK
Поделится: