Новый Renault ZOE назван «Городским автомобилем года» по версии TopGear.com

Новый Renault ZOE выиграл приз City Car of the year на ежегодной церемонии награждения TopGear.com. Новый ZOE, ставший лидером в борьбе с огромным количеством талантливых соперников, поразил судей TopGear своим впечатляющим диапазоном, производительностью и уверенным характером.

Размышляя об успехе новой ZOE, в TopGear.com сказали:

«Renault мог бы вернуться к чертежной доске и попытаться переписать форму. Но это нет — вместо совершенно нового ZOE он просто пересмотрел существующий. Снял фаски по краям, починил только то, что нужно было исправить и оставил остальное. И теперь уверен в своем продукте. Это даже довольно весело».

Жиль Норманд, старший вице-президент отдела мобильной связи и электромобилей, прокомментировал:

«Мы рады, что TopGear.com назвал New Renault ZOE «Городской автомобиль года». Эта награда является признанием новаторского стремления Renault к доступной электрической мобильности благодаря исключительному ассортименту New ZOE, уникальному удовольствию от вождения, низким эксплуатационным расходам и широкому использованию переработанных материалов, которые являются залогом его успеха».

Новый ZOE, способный пробежать до 410км (WLTP) без подзарядки, имеет самый длинный радиус действия в своем сегменте. Используя новую батарею мощностью 52 кВт и доступную с опциональной быстрой зарядкой 50 кВт, новая ZOE может зарядиться на дальность действия до 145км всего за 30 минут. Все модели доступны с бесплатной установленной настенной коробкой для быстрой зарядки 7 кВт/ч.

Внешне New ZOE был переработан, чтобы придать ему еще более современный вид, плюс теперь имеет стандартные светодиодные фары. Внутри имеется свежий дизайн приборной панели в комплекте с настраиваемой 10-дюймовой приборной панелью TFT и опцией информационно-развлекательного экрана Renault EASY LINK с диагональю 9,3 дюйма, в то время как на моделях Iconic обивка сидений выполнена из 100% переработанных материалов, преимущественно старых. пластиковые бутылки и материал ремней безопасности. Беспроводная зарядка смартфона также доступна, в то время как все версии получают полный набор систем безопасности, включая Активную систему экстренного торможения (AEBS) и Предупреждение о выходе из полосы движения (LDW). Под кузовом находится выбор мощных моторов R135 100 кВт или R110 80 кВт, оба из которых оснащены гладкой односкоростной автоматической коробкой передач с новой функцией B-режима, которая усиливает эффект рекуперативного торможения, обеспечивая истинные характеристики движения одной педалью. Доступны триммеры Play, Iconic и GT-Line. Цены начинаются от 25 670 фунтов стерлингов(2,15млн. руб).

aKa Ka3aK
Поделится: