На I-Pace приходится 12% от мировых продаж Jaguar

Такие данные получены в результате анализа статистики за октябрь текущего года.

Цифры говорят о том, что по всему миру было куплено 1309 автомобилей. Не исключено, что по результатам ноября продажи I-Pace могут перейти предел в 2000 единиц. И для этого имеются все предпосылки.

Так, по сравнению с предыдущим годом продажи электрического представителя Jaguar выросли на 9,1%. Если же брать во внимание долю I-Pace среди всех моделей британского бренда, то она составляет 12,3 %.

Интересна еще одна деталь. Статистика отмечает спад по продажам всего модельного ряда Jaguar за исключением премиального электрокара от британского бренда. Пока в этом году было продано 10 606 автомобилей, что хуже прошлогодних итогов на 23%.

Что же касается непосредственно I-Pace, то с момента вывода электрокара на рынок в 2018 году было куплено 20 945 автомобилей. Если же говорить о годе нынешнем, то уровень продаж пока остановился на отметке в 14 052 штук.

Напомним, что электрический кроссовер от Jaguar оснащен двумя моторами с наличием постоянных магнитов. В совокупности они дают 400 лошадиных сил и крутящий момент на уровне 696 Нм.

Благодаря таким параметрам I-Pace способен разогнаться до первой «сотни» лишь за 3,8 сек. В свою очередь диапазон действия для одной зарядки в режиме WLTP составляет 470 километров.

Аккумулятор представляет собой литий-ионный блок на 90 кВт/час. При домашнем режиме зарядки запас батареи до 80 % можно пополнить за 10 часов. Если же прибегнуть к опции быстрой зарядки, в зависимости от мощности станции (50 или 100 кВт) батарея пополнится за 40-90 минут.

На российском рынке стоимость Jaguar I-Pace стартует примерно от 6 250 000 рублей. Естественно, что цена может меняться в зависимости от комплектации.

aKa Ka3aK
Поделится: