Китайский бренд Xpang показал электрический спортивный седан P7

Премьера состоялась в рамках автошоу в Гуанчжоу. Это второй проект Xpang на рынке электрокаров. Не исключено, что P7 сможет составить конкуренцию Tesla Model 3.

Первым для Xpang стал внедорожник G3, который появился в продаже в текущем году. Однако это не помешало транспорту стать лидером продаж в сегменте EV. За прошедший отрезок времени в Поднебесной было продано свыше 12 тысяч единиц кроссовера.

И это несмотря на то, что интерес к электрокарам в Китае растет с завидной быстротой. Открывается ряд стартапов, включая уже известную компанию Nio.

Снимки экстерьера P7 были опубликованы еще до официального дебюта. Теперь же появилась возможность больше узнать о салоне. Так, автомобиль получил полноразмерную приборную панель, высококачественный мультимедийный блок. Кроме того, обращают на себя высокая детализация интерьера, а также роскошный материал для обивки.

Седан предложат для покупателей как с задним, так и полным приводом. Причем, для последнего варианта предусмотрен дополнительный мотор спереди на 120 кВт (примерно 161 лошадиную силу).

В зависимости от выбранного режима вождения время разгона до 100 километров составит от 6,7 до 4,3 секунд. Что касается диапазона, то он варьируется в пределах от 341 до 403 миль

Интересно, что в новинке будут присутствовать элементы автономного вождения. Изначально в качестве опции предложен автопилот уровня 2,5 с возможностью обновления программного обеспечения до тройки. В комплекс входят 12 ультразвуковых датчиков, 5 РЛС от Bosh, а также 13 камер с разной степенью обзора.

Продажи спортивного Xpang P7 должны начаться во втором квартале 2020 года. Ориентировочная цена будет колебаться на уровне 38 400 – 52 600 USD. Несмотря на это портфель компании уже насчитывает свыше 15 тысяч предварительных заказов.

aKa Ka3aK
Поделится: