SEAT представил свой первый электроскутер

Электрический транспорт от таких компаний, как Bird и Lime, захватывают города США и Европы. Но теперь можно увидеть, как крупные автомобильные компании, такие как BMW, VW, GM, Peugot, Skoda и другие начинают создавать свои предложения.

К примеру, последняя из компаний, которая вступила в схватку за рынок электроскутеров это SEAT.

Электрический скутер SEAT — это эквивалентный 125 куб. см. электроскутер с двигателем мощностью 11 кВт. Этого достаточно чтобы развить скорость 50 километров в час за 3,8 секунды. Не так уж и плохо для скутера.

Скутер может развивать скорость до 100 км/ч, диапазон езды 115 километров на одной зарядке. На электроскутере SEAT поместится водитель и пассажир, а даже есть место для хранения двух шлемов под сиденьем.

Но SEAT никогда не проявлял никакого интереса к электроскутерам раньше, так почему же такое изменение?

Производители автомобилей видят изменения в поведении людей. Они понимают, что достаточно скоро в крупных мегаполисах люди перестанут выбирать машину и пересядут на электроскутеры или электромотоциклы. Рост велосипедных дорожек, а также увеличение зон, недоступных для машин, тому подтверждение.

В США и Европе электроскутеры пользуются большой популярностью, бьют рекорды, быстрее чем когда либо. В будущем такой вид транспорта возможно станет основным. Именно поэтому крупные производители не хотят упустить свой шанс инвестировать в перспективные проекты.

Заряд редакции

Конечно, компании перечисленные выше, не строят электроскутеры и другой не «профильный» электротранспорт самостоятельно. Вместо этого, заключают сотрудничество с уже налаженным производством.

Вот этот SEAT, по сути это слегка переработанный Silence S01, от компании из Барселоны. А ещё компания представляла электросамокат, и это партнерство с Segway.

aKa Ka3aK
Поделится: