Компания Zapp выпустит электроскутер до конца года

Zapp i300 — электрический скутер с отличными характеристиками. И, по словам компании, к концу этого года модель будет представлена покупателям. Скутер может также похвастаться отличным внешним видом.

В компании заявляют, что характеристики находятся на уровне мотоцикла. Конечно, это не совсем так, однако если сравнивать с другими скутерами, то разница впечатляет.

У скутера ограниченная скорость в 96 километров в час, такую скорость Zapp i300 развивает за 4,9 секунд. Установлен мощный средний привод на 14 кВт (18, 7 лошадиных сил). Мощность передается с двигателя на задний мост через ременную передачу.

У скутера нет стандартной рамы, вместо этого установлен алюминиевый экзоскелет, именно поэтому у скутера такая отличительная форма в виде буквы Z.

Под доской скутера вмещается 2 батареи на 1,25 кВт/час. С ними можно проехать от 60 до 90 километров. Пока компания не дает точных данных о том, какие расстояния можно преодолеть.

Цена на Zapp i300 составляет 6300 евро или 6900 долларов. Zapp i300 можно отнести к небольшому ряду высокоскоростых скутеров. Сейчас есть достаточный ассортимент таких моделей, поэтому компании борются за внимание покупателей. Zapp i300 делает ставку на необычный дизайн, чтобы добиться успеха на рынке.

aKa Ka3aK
Поделится: