Четырехколесный электровелосипед DryCycle

Идея создания DryCycle принадлежит успешному бизнесмену и изобретателю Энди Мерфи (Andy Murphy). В команде DryCycle работают бывший аэрокосмический инженер и гонщик, плотники, сварщики и электрики.

Транспортное средство было проверено французским классификационным обществом Bureau Veritas в различных циклах испытаний, состоящих из 100 000 проверок, таких как изгиб рулевого механизма и корпуса, а два DryCycles были испытаны на столкновение на полигоне Millbrook.

Средний привод Shimano E8000. Заявленный диапазон составляет 15 миль (24 км) на 500 Вт батарее. Небольшой пробег обусловлен весом транспортного средства в 265 фунтов (120 кг). Запас хода легко увеличить, расположив несколько запасных аккумуляторов позади сиденья.

Управление осуществляется с помощью ручных джойстиков. Каждым джойстиком регулируют различные элементы – уровень мощности, переключение передач, освещение, индикаторы, гудок, не отрывая рук от механизмов управления.

Капот кабины, изготовленный из прозрачного поликарбоната, закрывается с помощью электронных замков с дистанционным управлением. Продуманная приборная панель имеет порты 5 В и 12 В для подключения зарядного устройства и небольшого обогревателя мощностью 200 Вт. Индикаторы показывают работу фар.

Приводная цепь проходит под велосипедом. Электронное переключение 11 передач; передний, задний и нейтральный режимы. Все четыре колеса имеют регулируемые блоки пневматической подвески и мощные гидравлические дисковые тормоза. Сиденье в стиле гоночного автомобиля и ручки с подогревом. Позади сиденья достаточно места для нескольких сумок среднего размера.

За 14 995 фунтов можно приобрести уникальное транспортное средство, которое делает то, на что практически не способен ни один другой электровелосипед.

aKa Ka3aK
Поделится: