BMW i4: подробности о готовящемся электрическом седане

После того, как в течение 7 лет после запуска BMW i3 мы не увидели ни одного нового электрического транспортного средства, BMW, наконец, собирается выпустить аж 3 новых модели в течение следующих двух лет.

BMW iX3, полностью электрический внедорожник, должен поступить в продажу в следующем году, а BMW i4, полностью электрический седан, и BMW iNEXT, полностью электрический кроссовер, поступят в продажу в 2021 году.

Эти новые автомобили основаны на грядущей электрической силовой трансмиссии BMW пятого поколения. Ожидается, что она обеспечит гораздо большую дальность и более высокую производительность, чем нынешние электромобили BMW.

Для BMW i4 немецкий автопроизводитель начинает выпускать более подробную информацию о спецификациях.

BMW утверждает, что электрический седан сможет достичь диапазона в 600 км (373 мили) на аккумуляторе мощностью 80 кВтч:

«Пятое поколение BMW eDrive также включает в себя недавно разработанную высоковольтную батарею с новейшей технологией аккумуляторных элементов. Конструкция высоковольтной батареи, разработанной для BMW i4, отличается чрезвычайно плоской фактурой и оптимизированной плотностью энергии. При весе около 550 килограмм он имеет энергосодержание около 80 кВтч. Это дает BMW i4 пробег около 600 километров ».

Это было бы действительно впечатляюще, но они говорят о дальности, основанной на WLTP, и реальная дальность, вероятно, будет близка к 300-320 милям(480-500км) от одной зарядки. BMW выпустила несколько изображений замаскированного прототипа BMW i4:

b2c7e9c6 - BMW i4: подробности о готовящемся электрическом седане

Автопроизводитель говорит, что «электродвигатель, разработанный для BMW i4, развивает максимальную мощность около 390 кВт / 530 л.с.». Это обеспечивает впечатляющую производительность:

«В дополнение к спортивному, элегантному дизайну, характерному для 4-дверного купе марки, BMW i4 отличается впечатляющими характеристиками. Первое купе BMW i марки Gran разгоняется с нуля до 100 км/ч примерно за 4,0 секунды, достигая максимальной скорости более 200 км/ч ».

Что касается зарядной емкости, BMW говорит, что BMW i4 сможет заряжать до 150 кВт:

«Зарядное устройство следующего поколения характеризуется унифицированным комплектом, подходящим для всех будущих архитектур автомобилей. Он может использоваться в гибридных моделях с подключаемым модулем, а также в транспортных средствах с электрическим приводом и рассчитан на мощность зарядки до 150 кВт. Это позволяет заряжать высоковольтную батарею BMW i4 примерно до 80 процентов от ее полной энергии за 35 минут. В результате время зарядки составляет около шести минут на расстоянии до 100 километров ».

Ожидается, что BMW i4 поступит в производство в 2021 году.

aKa Ka3aK
Поделится: