Bajaj совместно с KTM и Husqvarna выпустит новые скутеры-«малютки»

Индийская компания Bajaj привлекала к себе внимание в Северной Америки партнерством с Triumph и одновременно заключила контракт с концернами KTM и Husqvarna с целью расширения. Такое сотрудничество индийскому производителю необходимо, чтобы объединить усилия в направлении разработки и производства некрупных мотоциклов, которые пользуются популярностью в странах Азии. Партнерство индийского бренда с Австрией привело к успешному результату, однако оно должно продолжиться. Продукцию КТМ оснастят электрическим мотором, за основу возьмут новый электросамокат Bajaj.

Концерны KTM и Husqvarna уже давно выпускают электровелосипеды. Оба бренда имеют собственные разработки детских электромотоциклов (Husqvarna выпустил EE5 и KTM — SX-E 5). Эти «малютки» предназначены исключительно для юных гонщиков и не подходят для езды на проезжей части.

Скорее всего, новинкой европейского бренда станет скутер, разработанный на представленном на днях мотороллере Bajaj. Месяц назад Bajaj показал публике Chetak. Многие помнят эту легендарную модель, выпуск которой прекратился в 2005 году. Зато сейчас она получила свое второе рождение как первый электромобиль бренда на двух колесах. Одновременно с представлением на выставках в начале следующего года нового электронного скутера Bajaj, компания поделится разработками с КТМ.

По всей видимости, новинка активно разрабатывается, но официально о сроках ее запуска не сообщается. Известно, что обновленный Chetak сможет пробегать от 50 до 55 миль, полная зарядка батареи — пять часов. Индийский бренд не предлагает зарядное устройство, так как уверен — оно уменьшает срок эксплуатации батареи. Планируется, что Chetak будет оснащен хорошей батареей, пригодной для расстояния 43 000 миль. С учетом того, что платформа удущих электроскутеров KTM и Husqvarna будет одинаковой, следует ждать аналогичных цифр.

aKa Ka3aK
Поделится: