Lexus обещает представить первый автомобиль на электричестве уже 22 ноября.

Lexus обещает представить первый автомобиль на электричестве уже 22 ноября.

Автосалон в Гунчжоу обещает быть интересным, а связано это с грандиозным событием. Лексус представит свой первый электромобиль уже 22 ноября. Концепт электромобиля LF-30 отличается от своих аналогов и дает очень смелую заявку о том, как бренд видит в будущем подобные автомобили. Пресс-релиз дает очень скудную информацию о том, чего же все-таки ждать. Он сопровождается только краткой надписью «electric» поэтому очень интригует, чего и добивается производитель.

Ассортимент электрифицированных авто на рынках достаточно скуден, но все больше брендов говорят о том, что хотят запустить линейку авто на электричестве в массовое производство. Лексус опередил многих и теперь плотно занимается подготовкой к автомобильной выставке.

Производитель очень серьезно обеспокоен состоянием экологии, поэтому гарантирует, что к 2025 году производство электромобилей вытеснит производство машин с классическим двигателем, а значит выработку вредных для атмосферы газов можно будет сократить. В планах массовое производство плагин-гибридов.

aKa Ka3aK
Поделится: