Руководитель Mercedes-Benz подтверждает, что ведутся работы по электромобилю G-класса

Ола Кяллениус, председатель Daimler и глава Mercedes-Benz, подтвердил 7 ноября 2019, что компания будет выпускать электрическую версию культового универсала G-класса. Källenius взял на себя обязательство к EV класса G, выступая на Automobilwoche Kongress в Берлине.

Келлениус упомянул, что были обсуждения, чтобы устранить культовую модель. Видимо, вместо этого он будет электрифицирован.

Саша Палленберг, названный в Twitter руководителем отдела цифровых преобразований в Daimler AG, написал в Твиттере эту новость.

Перспектива появления электрического G-класса стала известна еще в январе 2018 года, когда Automotive News сообщили, что Арнольд Шварценеггер оказал давление на бывшего генерального директора Daimler Дитера Цетше, чтобы тот выполнил проект.

Шварценеггер годом ранее приобрел собственный G-класс, преобразованный для работы на электичестве.

Цетше ответил, что немецкий автопроизводитель обязался электрифицировать весь свой портфель автомобилей. Келлениус, в то время отвечавший за исследования в Daimler, был на месте. Но тогда он промолчал, но сегодня подтвердил, что электрический G-класс уже в пути.

aKa Ka3aK
Поделится: