Электрические мотоциклых и скутера помогают решить топливный кризис на Кубе

Поскольку Куба страдает от нехватки топлива, не удивительно что появились мотоциклы и мопеды на электричестве, помогающие кубинцам передвигаться.

Они реагируют на топливный кризис, который оставил Кубе лишь небольшую часть от ее обычного импорта топлива. По некоторым данным, в сентябре Куба получила лишь 30% своих типичных поставок после того, как были наложены ограничения на экспорт венесуэльского топлива. Несмотря на то, что ситуация начала немного улучшаться, гражданам Кубы было трудно добираться на работу или ездить в другие города.

Пока не появились электрические мотоциклы и мотороллеры.

Моторины на помощь!

Моторины, как их называют местные, можно найти по всей Кубе.

Импортированные китайские электрические мотоциклы растут в популярности на Кубе в течение многих лет, и более 200 000 электроскутеров в стране насчитывается в настоящее время, по данным International Business Times.

Стоимость от 1800 до 2300 долларов, что значительно ниже стоимости мотоциклов на бензине. Да они не быстрые, ограниченные приблизительно 50 км/ч. Но они путешествуют на городских скоростях и, возможно, самое главное, они работают, даже когда запасы топлива на заправках кончаются.

DSC 1336 copy - Электрические мотоциклых и скутера помогают решить топливный кризис на Кубе

Уже с такими качествами электрических мотоциклов и скутеров в городе они оказались идеальным решением, чтобы помочь кубинцам.

Президент Кубы призвал владельцев электрических мотоциклов помочь, и они ответили на этот призыв, добровольно предложив по городам неофициальную службу такси.

По словам Хавьера Капоте, одного из водителей электрических мотоциклов:

«Мы вызвались сделать это как услугу для общества. Всё идет очень хорошо и мы очень рады этому».

После нехватки топлива и того, что кубинское правительство увидело влияние, которое электрические мотоциклы оказали на его граждан, на электрические мотоциклы были установлены предельные цены. Теперь их можно купить максимум за 1700 долларов, и их популярность по всей стране продолжает стремительно расти.

 

aKa Ka3aK
Поделится: