Xiaomi разрабатывает новый электроскутер

Корпорация Xiaomi известна не только смартфонами. Китайцы активно разрабатывают и электротранспорт. Не так давно они представили складной скутер H1 и электрический велосипед. Очередь дошла до более серьёзных машин: с 19 декабря на рынок попадёт модель Molink, произведённая одноимённым стартапом. Футуристичный и в то же время знакомый дизайн мопеда придётся по вкусу всем скутеристам. В 2018 году Molinks за красоту был удостоен престижной премии IF Design Award.

Плавные обводы и минимальное количество стыков отлично сочетаются с выполненными в виде полосок фарами. Спереди они белые, сзади — красные. Сам скутер будет доступен в четырех цветовых схемах: графитовой, чёрной, серебристой и красной.

Красота — не главное достоинство электрической новинки. Мопед довольно быстр: в максимальной комплектации он развивает скорость 55 км/ч, а в базовой — 45 км/ч. Это достигнуто благодаря двигателю Bosch мощностью 2,1 кВт. На скутере установлена светодиодная панель, с помощью которой нетрудно настраивать системы машины и в движении, и на стоянке. Китайцы предусмотрели доступ к параметрам посредством мобильного приложения.

Модель ещё дорабатывается, однако предварительный заказ уже доступен. Цена Molink составит примерно $780. Цена улучшенной версии — $928. В создании электроскутера участвовали такие известные в Китае бренды как Thunder Electric Car и Qianjiang Motorcycle.

Грузоподъёмность байка составит 180 кг, что позволит ездить на нём вдвоём. Масса самой машины — 69 кг. Запас хода в 145 км гарантируется двумя батареями, расположенными под сиденьем. Правда, только при скорости 25 км/ч. На скорости 35 км/ч дальность ограничена 120 километрами.

aKa Ka3aK
Поделится: