Ford демонстрирует полностью электрический «Mustang Lithium» мощностью 900 л.с. на SEMA

Теперь у Ford есть концепция Mustang Lithium, созданная в сотрудничестве с Webasto, производителем оборудования для электромобилей, которая обещает превзойти все мыслимые и немыслимые рамки.

DHF24911 C1 - Ford демонстрирует полностью электрический «Mustang Lithium» мощностью 900 л.с. на SEMAMustang Lithium производит вдвое больше мощности, чем концепт Chevy C-10, с мощностью более 900 л.с. (671 кВт) и крутящим моментом 1000 футо-фунтов (1355 Нм). Эта мощность подается от 800-вольтной аккумуляторной системы, что является редкостью среди электромобилей. Porsche — единственный другой производитель, в настоящее время производящий автомобиль с 800-вольтными системами EV.

Mustang Lithium использует систему зарядки «TurboDX» от Webasto, которая в основном является стандартным зарядным устройством уровня 2.

Размер литиевой батареи пока не известен. Но автомобиль, скорее всего, будет обладать относительно небольшим запасом энергии и, скорее всего, будет сосредоточен на коротких трассах, а не выездах на далекие расстояния.

Хотя электрический Mustang Lithium является пока единственной концепцией бренда, Ford заявляет, что он использует эту модель в качестве испытательного «стенда» для батарей и технологий управления температурным режимом, которые они разрабатывают вместе с Webasto.

Но мы надеемся, что демонстрация концепции с такими высокими характеристиками на выставке, где представляют всевозможные сумасшедшие мощные сборки, сделает покупателей более восприимчивыми к электрифицированному будущему Mustang.

«Ford не скрывает, что мы электрифицируем наши самые популярные модели», — сказал Хау Тай-Тан, главный специалист по разработке и приобретению продукции Ford.

DHF24732 C1 - Ford демонстрирует полностью электрический «Mustang Lithium» мощностью 900 л.с. на SEMAФорд говорит, что Mustang Lithium обладает «молниеносной производительностью, которую могут обеспечить только полностью электрические силовые агрегаты» и «потрясающим ускорением в четверть мили». В их пресс-релизе не указывается четверть мили, но при 900 л.с. он должен быть быстрым.

Самое интересное, что Форд предоставил прототипу «проверенную трансмиссией» механическую 6-ступенчатую коробку передач.

На 10,4-дюймовом сенсорном дисплее доступны различные настройки режима движения, в том числе Valet, Sport, Track и «Beast».

DHF25097 C1 - Ford демонстрирует полностью электрический «Mustang Lithium» мощностью 900 л.с. на SEMA

Ford планирует обновить свою линейку Mustang к 2020 году.

aKa Ka3aK
Поделится: