Fisker выпускает больше изображений своего электрического внедорожника, называя его «Ocean»

В последние несколько лет Хенрик Фискер пытался запустить новый стартап EV под своим собственным именем после того, как его первоначальная попытка потерпела неудачу в 2013 году.

В прошлом году стартап представил свой новый электрический автомобиль EMotion с заявлением о пробеге в 400 миль(650км) на одной зарядке.

В отличие от первого электромобиля Fisker, который зависел от системы аккумуляторов от A123, в компании утверждают, что разработали собственную технологию аккумуляторов для своих новых автомобилей.

Фискер также заявлял о «прорыве» в области твердотельных аккумуляторов для электромобилей с «дальностью 500 миль и 1-минутной зарядкой».

Ранее в этом году знаменитый автомобильный дизайнер объявил о стоимости электромобиля в 40 000 долларов, а затем сообщил, что это будет внедорожник.

За последние несколько месяцев он выложил в сеть кучу картинок.

Теперь Fisker объявил название электрического внедорожника, Ocean, также объявив, что автомобиль будет доступен только через «гибкий договор аренды без долгосрочного контракта» (если он когда-либо будет доступен).

По словам генерального директора, они представят «опытный образец» в январе 2020 года, а производство начнется в 2021 году с «увеличения объема производства в 2022 году».

aKa Ka3aK
Поделится: