Flixbus тестирует электрические автобусы дальнего следования в Калифорнии

Flixbus тестирует электрические автобусы дальнего следования в Калифорнии

Калифорнийский Flixbus прошел тестирования первого в Америке электрического автобуса междугороднего движения. Поездка на MCI D45 CRTe LE CHARGE от Motor Coach Industries (MCI) из Сан-Франциско в Сакраменто и обратно прошла более чем успешно. До этого компания опасалась отправлять автобус на столь дальние расстояния, была вероятность, что заряда не хватит, но спустя некоторое время, специалисты учли все недостатки и опасения не подтвердились. Автобус на электричестве прошел тестирование на отлично, сохраняя приличную скорость в пути.

Предварительный пробный запуск показал, что электрические автобусы MCI способны преодолевать еще более солидные расстояни, уже на будущий год Flixbus планирует запустить маршруты Лос-Анджелес — Сан-Диего(193км), Сан-Франциско — Сакраменто(154км), Портленд — Сиэтл и Нью-Йорк — Филадельфия(151км). Такой прорыв в электрическом транспорте стал возможен благодаря усовершенствованию вспомогательный систем, более эффективное использование батареи, повышение показателей мощности.

MCI D45 оснащен двигателем на электричестве от Siemens, его мощность составляет 350 лошадиных сил (260 кВт). Емкий аккумулятор на 389 кВт, который заряжается полностью всего за три с небольшим часа. Ячеистая батарея способствует еще более быстрому заряду и экономии энергии в автономном режиме. Электроавтобус отличается от своих предшественников наличием системы Коннект Телематикс (Connect Telematics), с ее помощью можно отслеживать ключевые показатели в пути, а именно: расстояние до точки назначения, показатели использования заряда, температуру снаружи в реальном времени. Эти показания помогают сделать поездку более комфортной и безопасной.

Разработчики отмечают, что для индустрии туризма такой прорыв стал настоящей сенсацией. Проведенные испытания первого электроавтобуса важны не только для компании FlixBus, но и для планеты в целом. Загрязнения окружающей среды выхлопными газами должно свестись к нулю И электроавтобус в туристической индустрии — очень важный шаг на пути к оздоровлению планеты. Компания так же дала гарантии, что к 2030 году выбросы должны стать полностью нейтральными.

aKa Ka3aK
Поделится: