Vintage Electric выпустила электрический велосипед в модификации Shelby Cobra

Vintage Electric, калифорнийский производитель электровелосипедов, сотрудничает с внуком американского автогонщика Кэррола Шелби для создания электровелосипеда Vintage. Особенностью этой компании всегда были электровелосипеды в ретро-стиле. И поэтому сотрудничество с внуком гонщика является довольно логичным шагом.

Линейка началась с создания Roadsted. Затем Vintage Electric начала сотрудничество с Carrol Shelby International, чтобы создать велосипед, который бы по стиле был похож на автомобили Shelby 289 Slabside. К примеру, это включает в себя фирменную расцветку, а также известный значок Shelby Cobra. На вилке и руле элементы сделаны и кожи, также очень качественно сделано кожаное сидение, чтобы соответствовать фирменному салону автомобилей Шелби.

У Shelby Cobra Edition аккумулятор на 1123 Втч, он установлен в алюминиевом корпусе. Его будет достаточно для поездок на 120 километров при низкой скорости, а также на 64 километра при высокой скорости.

Основатель Vintage Electric Эндрю Девидж рассказал про проектирование модели. Он отметил, что нужно было в деталях изучить транспортные средства Кэрролла Шелби. Нужно было почувствовать дух той эпохи, увидеть все мелкие детали, а также эстетику. Shelby Cobra является легендой среди машин, частью историй, поэтому велосипед обязательно будет пользоваться популярностью.

Конечно, электровелосипед по производительности отстает от машины, однако данная модель может обогнать многие другие велосипеды. Максимальная скорость здесь 58 километров в час. В обычном режиме он едет со скорость в 32 км/час, однако можно будет в любое время перейти в режим гонки. Стоит электровелосипед будет на 7249 долларов, что на 250 долларов дороже стандартного Roadster. Такая модель обязательно привлечет внимание фанатов ретро-автомобилей, в особенности Shelby Cobra.

aKa Ka3aK
Поделится: