Rivian собрался в Россию

В Роспатент поступила заявка о регистрации товарного знака Rivian. Поклонники электротранспорта надеются, что американский производитель всерьез рассматривает российский рынок для развития.

Однако пока в этой истории остается слишком много загадок. Например, неизвестно, почему заявление о регистрации подал житель Москвы Денис Минкин. Остается только теряться в догадках относительно того, какое отношение он имеет к успевшей прославиться компании.

Тем не менее, логотип, который Денис Минкин планирует также запатентовать, полностью соответствует тому, что использует Rivian Automotive LLC. До сих пор компания, существующая с 2009 года, ограничивалась рынком США и Британии.

Хотя то, что время расширять свое присутствие для Rivian Automotive LLC пришло, не вызывает сомнений. Ее модели электропикапа пикапа R1T и кроссовера R1S пользуются неизменным спросом. А большой контракт с Amazon стал очередным этапом развития. Ретейлер-гигант заказал Rivian автопарк из 100 тысяч электрических фургонов. Они должны быть готовы к 2030 году.

aKa Ka3aK
Поделится: