Этот мощный электрический мотоцикл готовится к производству

Многие думали, что концептуальный мотоцикл Curtiss Hades — это просто концепт. Но кажется это утверждение становиться всё дальше от истины.

Особенно сейчас, когда Curtiss движется к производству на электрическом мотоцикле Hades.

В августе прошлого года Curtiss Motorcycles объявила о сотрудничестве с компанией-производителем комплектующих Fast Radius. С тех пор пара работала над подготовкой прототипа Curtiss Hades для проверки и настройки, которая, как ожидается, начнется этой зимой.

Прототип, для которого Fast Radius в настоящее время занимается производством многих запатентованных деталей, будет изготовлен в основном из алюминия и титана.

EMN сообщает, что в производственной версии также могут быть использованы компоненты из углеродного волокна.

Электрический мотоцикл Curtiss Hades

Кертисс с тех пор поделился обновленными изображениями, показывающими некоторые небольшие изменения в дизайне электроцикла.

Согласно заявлению компании, электрический мотоцикл Curtiss Hades должен предлагать аналогичные высококачественные характеристики по сравнению с флагманским электрическим мотоциклом Zeus от Curtiss.

471ed895 - Этот мощный электрический мотоцикл готовится к производству

Аккумулятор представляет собой блок питания на 399 В постоянного тока, который закреплен на корпусе батареи в форме «пули», установленный под электрическим мотоциклом. Емкость батареи была оценена в 16,8 кВтч, что обеспечило бы ее более высокую емкость, чем у самых крупных стандартных аккумуляторов на флагманских электрических мотоциклах Zero SR / F (14,4 кВтч) и Harley-Davidson LiveWire (15,5 кВтч) . На самом деле, хотя батарея в Curtiss Hades чуть больше, чем батареи в этих двух электрических мотоциклах, мотор Hades мощный, как оба этих мотоцикла вместе взятых.

Чрезвычайно мощный мотор мощностью 162 кВт (217 л.с.), который, по-видимому, соосно установлен с задним маятником. Он будет приводить в действие заднее колесо через цепной привод, в отличие от варианта ременной передачи , который стал настолько популярным во многих уже тихих электрических мотоциклах.

Ожидается, что мотоцикл будет развивать крутящий момент 200 Нм (147 фунт-футов), что сделает его одним из самых крутых электрических мотоциклов на рынке.

Говоря о рынке, электромотоцикл не будет дешевым. Ценник установлен в 75 000 долларов, что делает этот мотоцикл ультра-премиум-класса.

aKa Ka3aK
Поделится: