Электровелосипед VITYAS Dark Horse

Витебский «Витязь» начал выпуск первого электровелосипеда под торговой маркой VITYAS Dark Horse. Велосипед может развить скорость до 25 км/ч.

В Минске уже производится мотор-колесо с аккумулятором. С помощью этого комплекта можно любой велосипед переоборудовать в электрический.

VITYAS Dark Horse – складной велосипед, легко помещается в багажнике автомобиля. Двигатель мощностью 250 Вт установлен на заднем колесе. Диаметр колес 20 дюймов, 7 скоростей, тормоза векторные механические. Съемный литий-ионный аккумулятор 36 В расположен под багажником в защищенном футляре с индивидуальным ключом. Зарядное устройство идет в комплекте с велосипедом. На руле находится бортовой компьютер, на котором можно видеть скорость, пройденное расстояние, оставшийся заряд аккумулятора и др.

Велосипед выпускают в двух модификациях. 1-я – с дальностью поездки на аккумуляторе 60 км и максимальной нагрузкой 125 кг; 2-я – со значениями 50 и 85 соответственно. Время зарядки батареи 3-5 часов. Вес велосипеда 25 кг.

Приобрести велосипед можно в фирменных магазинах предприятия по Беларуси. Цена, в зависимости от комплектации, 1300-1800 белорусских рублей (40,8-56,5 тыс. руб.).

На предприятии говорят, что в 2019 году электровелосипеды собираются продавать на белорусском рынке. Проект получит развитие, если продажи будут успешными.

aKa Ka3aK
Поделится: