Новый электро Nissan обеспечит дом электричеством

Пока владельцы Tesla хвастаются футуристичным дизайном и выдающимися характеристиками своих электрических железных коней, Nissan смотрит в будущее. Японцы намекают, что уже через несколько лет владельцы электрокаров смогут обеспечить свои жилища энергией, поступающей от автомобиля. Nissan разработал технологию, позволяющую сделать это. Фирма выводит на рынок Индии новые машины Leaf.

Новейшая разработка позволяет электрокарам не просто питаться электричеством, но и отдавать сохранённую энергию обратно источнику. Машина питается от Li-ion батарей Leaf, которые подключаются к распределительному щиту обычного жилого дома. Nissan утверждают, что применили данную технологию в Индии, так как индийское правительство заинтересовано в применении альтернативных источников энергии, в первую очередь — солнечных батарей. Индия планирует снизить потребление ископаемого топлива.

Представитель Ниссан объявил, что компания ищет партнеров на местах, чтобы получилось внедрить новые разработки в повседневную жизнь граждан. «Эту разработку может применять любый производитель электрокаров. Мы с радостью поделимся опытом и наработками, однако необходимо адаптировать технологию к реалиям страны, где она будет применяться. Мы призываем остальных автогигантов использовать нашу технологию. Важно, чтобы больше граждан могли обеспечить себя доступной электроэнергией», — сказали представители Nissan.

aKa Ka3aK
Поделится: