Электровелосипед BMW ActiveHybrid

Первая система электровелосипеда BMW и немецкой Brose была запущена в 2014 году. Новый BMW ActiveHybrid объявлен «спортивным и стильным городским электровелосипедом для любителей дизайна». Берлинская компания Brose более известна во всем мире как производитель автомобильных комплектующих, которые включают электроприборы сидений и дверей.

В прошлом году BMW заменила на своих велосипедах двигатели Bosch на Brose для реализации дизайнерских идей. Их новейшая система привода Drive S Alu имеет мощность 250 Вт, крутящий момент 90 нм и получает преимущество благодаря своему меньшему форм-фактору и весу. Все моторы Brose имеют внутренний ременный привод. Двигатель и батарея полностью интегрированы в раму из гидроформованного алюминия, что придает им супер-скрытый вид.

Пробег на литий-ионной батареи 600 Вт достигает 62 миль (100 км). Велосипедист может выбрать один из четырех уровней помощи на дисплее, установленном на панели, от Eco (+ 50%) до Turbo (+ 275%), что позволит развивать скорость до 16 миль в час (25 км/ч).

Новый стильный дисплей на руле с Bluetooth и портом micro-USB. Компоненты отличаются высоким качеством: дисковые тормоза Shimano, вилка подвески Suntour, освещение Busch & Müller, седло Selle Royale E-Zone, разработанное специально для электровелосипедов.

Электровелосипед BMW ActiveHybrid будет доступен в трех размерах рамы из коллекции Lifestyle в дилерских центрах BMW по цене 3500 евро в Европе, 4000 долларов в США, 2795 фунтов стерлингов в Великобритании.

aKa Ka3aK
Поделится: