Opel начнет производство новой Corsa-e в начале 2020 года

Когда Опель был частью GM, он начал продавать Bolt EV как Ampera-e, свой первый электромобиль.

Далее, автопроизводитель был продан PSA Group вскоре после заключения соглашения, и он получил ограниченную поставку электромобилей от General Motors.

GM ограничил распределение электромобилей на каждом рынке чрезвычайно низкими объемами, что вынудило Opel попросить своих норвежских дилеров прекратить принимать заказы на Bolt EV в прошлом году, а затем увеличить цену на электромобиль в Европе на 5500 долларов.

В то же время компания объявила о своем намерении производить собственные электромобили, начиная с электрической версии Corsa, популярного городского автомобиля в Европе.

В прошлом году европейский автопроизводитель объявил, что Corsa-e оснащена батареей на 50 кВт-ч, а Opel претендует на пробег WTLP 205 миль (330 км).

30-минутная зарядка может набирать до 80% емкости, а батарея поставляется с восьмилетней гарантией.

Corsa-e развивает мощность до 136 л.с. и крутящий момент 260 Нм, а также имеет три режима вождения — Normal, Eco и Sport. Электромобиль может разогнаться до 50 км/ч за 2,8 секунды, а до 100 км/ч — за 8,1 секунды.

С запуском нового поколения Corsa, автопроизводитель объявил, что полностью электрическая версия появится в начале 2020 года.

Генеральный директор Opel Майкл Лошшеллер сказал:

Corsa — это не только одна из самых успешных моделей в новейшей истории с продажами около 14 миллионов единиц за последние 37 лет, но и веха в нашем наступлении на электрификацию. С начала 2020 года мы также построим Corsa-e в Сарагосе. Corsa-e будет первым полностью электрическим Opel, «сделанным в Европе». Это очень четкий признак того, что мы приближаем будущее к заводу в Сарагосе с новой Corsa — и что Opel становится электрическим.

Автомобиль будет доступен в Европе по цене от 30 999 евро (~ 2,2 млн. руб), а также будет продан сестринским брендом Opel Vauxhall в Великобритании.

Opel говорит, что с его новой стратегией под названием «Blitz» она предложит «электрическую версию каждой модели в своем портфеле уже в 2024 году».

Больше изображений Opel Corsa в фотоальбоме

aKa Ka3aK
Поделится: