Porsche и Boeing будут партнерами на рынке городской авиации

Porsche и Boeing подписали «Меморандум Взаимопонимания»(Memorandum of Understanding), чтобы исследовать рынок городской авиации и расширение городского движения в воздушное пространство.

Благодаря этому сотрудничеству обе компании будут использовать свои уникальные рыночные сильные стороны и знания, чтобы изучить будущее премиального воздушного транспорта для города. Для дополнительной информации см. Отчет IDTechEx по пилотируемым электрическим самолетам 2020-2030.

«Porsche стремится расширить свои возможности в качестве производителя спортивных автомобилей, став ведущим брендом в премиальном сегменте. В долгосрочной перспективе это может означать переход в третье измерение для перемещений», — говорит Детлев фон Платен, член исполнительного совета Продаж и маркетинга в Porsche AG . «Мы объединяем сильные стороны двух ведущих мировых компаний, чтобы охватить потенциальный ключевой сегмент рынка в будущем».

В рамках партнерства компании создадут международную команду для рассмотрения различных аспектов городского воздушного транспорта , включая анализ рыночного потенциала автомобилей премиум-класса и возможных вариантов его использования.

Boeing, Porsche и Aurora Flight Sciences, дочерняя компания Boeing, разрабатывают концепцию полностью электрического вертикального взлетно-посадочного аппарата.

Инженеры обеих компаний, а также дочерние компании Porsche Porsche Engineering Services GmbH и Studio FA Porsche разработают и протестируют прототип.

«Это сотрудничество основывается на наших усилиях по разработке безопасной и эффективной новой мобильной экосистемы и дает возможность исследовать разработку городского премиум-класса для воздушных перевозок с ведущим автомобильным брендом», — сказал Стив Нордлунд, вице-президент и генеральный директор Boeing NeXt организация, которая закладывает основу для мобильной экосистемы следующего поколения, в которой автономные и пилотируемые транспортные средства могут безопасно сосуществовать. «Porsche и Boeing вместе привносят точную инженерию, стиль и инновации для ускорения городских передвижений во всем мире».

В начале этого года Boeing успешно завершил первый испытательный полет своего прототипа автономного пассажирского летательного аппарата (PAV).

«За один год мы перешли от концептуального проекта к летающему прототипу», — сказал технический директор Boeing Грег Хислоп. «Опыт и инновации Boeing сыграли решающую роль в развитии авиации как самого безопасного и эффективного вида транспорта в мире, и мы будем продолжать придерживаться безопасного, инновационного и ответственного подхода к новым мобильным решениям».

aKa Ka3aK
Поделится: