Swytch – комплект для переоборудования велосипедов

Набор для переоборудования Swytch – простой способ сделать практически любой велосипед электрическим. В состав комплекта входит 3 компонента:

  • бесщеточный мотор с крутящим моментом 40 Нм;
  • 250 Вт литий-ионный аккумулятор;
  • датчик.

Заявленный общий вес системы 3 кг. Мотор устанавливается на переднее колесо. ЖК-экран в верхней части водонепроницаемого блока показывает диапазон пробега, срок службы батареи и т. д. Датчик имеет проводное соединение с блоком питания, показывает частоту вращения педалей, а не крутящий момент. Согласно комментариям на Indiegogo, беспроводная версия датчика, совместимая с комплектом текущего поколения, будет доступна в ближайшее время.

На выбор три блока питания: Eco – 35 км, Pro – 50 км и Tour – 100 км. Блок питания, который одновременно выполняет функции контроллера, подключается к рулю через специальный разъем. Время полной зарядки аккумулятора 3 часа. В пакеты Pro и Tour входит встроенная фара на 500 люмен. Eco и Pro включают 5 режимов помощи, Tour – 9. Комплект доступен для установки на велосипедах с колесами 16, 20 и 26 дюймов, 700c, 650b с дисковыми и ободными тормозами и совместим только с традиционными быстросъемными / болтовыми вилками.

Набор Swytch впервые появился на Indiegogo в 2017 году, собрав в то время 500 тысяч долларов. С тех пор было поставлено 3000 комплектов. Бренд вернулся на платформу краудфандинга в расчете, «объединив сотни новых сторонников», он сможет «значительно сократить производственные затраты».

Ожидается, что производство новой партии комплектов начнется в декабре 2019 года, первая партия должна быть выпущена в апреле 2020 года. Набор Swytch уже доступен на Indiegogo(и за 28 дней собрал 25 млн. руб) по цене £ 322 / $ 394 / € 359 / 25т.р.

aKa Ka3aK
Поделится: