Tata Motors представит электрический Nexon EV

Tata Motors представит электрический Nexon EV

Это будет первым полностью электрическим автомобилем от Tata. Поэтому тем компаниям, которые планируют охватывать индийский рынок в сегменте EV, есть над чем задуматься.

Основные технические параметры новинки, по внешнему виду напоминающей небольшой кроссовер, таковы. Автомобиль построен на современной платформе Ziptron, позволяющей эффективно разместить систему высоковольтных батарей.

Одной зарядки хватит на то, чтобы проделать 300 км. пути. При этом производитель дает восьмилетнюю гарантию как на аккумуляторы, так и на сам электрический двигатель.

Перед выводом на рынок Nexon EV индийский производитель провел масштабную рекламную компанию. В сети был помещен ролик, который на примере прототипа показывает возможности будущего электрокара.

На размещенном видео показано, как автомобиль преодолевает различные высоты, рельефы и места, где нет зарядных станций. Кроме того, поправка делается и на экстремальные погодные условия. Все это призвано показать универсальные возможности нового представителя от Tata.

Серийное производство Nexon EV будет запущено в первом квартале будущего года. Тогда же машину начнут получать и покупатели.

Стоимость для индийского рынка установлена вполне демократичная – от 15 до 17 тысяч рупий. В пересчете на доллары это составит примерно 21 800 – 24 000. Поэтому автомобиль наверняка составит достойную конкуренцию западным аналогам.

aKa Ka3aK
Поделится: