Электровелосипед Liteville 301CE Mk1

Популярный немецкий производитель выпустил свой первый электровелосипед Liteville 301CE Mk1. Модель была разработана для использования на бездорожье. Инженеры использовали 15-летний опыт проектирования велосипедов.

В качестве привода баварцы выбрали популярный двигатель Shimano Steps E8000. Для улучшенного охлаждения предусмотрены ребра. Компоненты привода визуально и технически оптимально интегрированы в раму. Максимальная скорость с использованием двигателя 25 км/ч.

Установлена мощная батарея 630 Вт от SMP. Аккумулятор снимается с помощью поворотной ручки на нижней трубе. Зарядка происходит через небольшое отверстие позади трубки сиденья.

Компания дает 10-летнюю гарантию на раму из углеродного волокна с алюминиевым задним треугольником. В переднем треугольнике есть место для бутылки с водой.

Liteville были одними из пионеров установки колес смешанных размеров спереди и сзади. Эту концепцию компания использовала для 301 CE. 29-дюймовые колеса установлены впереди и 27,5-дюймовые сзади. Через Duolink можно установить заднее колесо в 29 дюймов.

Liteville использует инновационную, полностью интегрированную 40-мм стойку сиденья Eightpins с диапазоном регулировки до 228 мм. В стойку сиденья опционально может быть встроен задний фонарь. 160-мм стальной амортизатор с кинематикой задней части был специально адаптирован к назначению и весу электровелосипеда. Спереди используется 170-мм подвесная вилка RockShox.

Специальная удлиненная направляющая цепи предназначена для предотвращения попадания грязи с шины. Удобно встроен в раму инструмент с ключом T25 и шестигранным ключом 5 мм. Стандартный Syntace Smart Gripper позволяет прикрепить смартфон.

Вес велосипеда 23,6 кг. Liteville предлагает 301 CE в двух размерах (M и L) по цене от 7 980 евро.

aKa Ka3aK
Поделится: