Nissan покажет на автошоу в Токио полностью электрический концепт IMk

Nissan покажет на автошоу в Токио полностью электрический концепт IMk

Экспозиция Nissan на автосалоне в японской столице будет включать в себя не только LEAF-e, Serena e-POWER, а также совершенно новый электрический прототип IMk.

Этот миниатюрный четырехместный автомобиль предназначен для поездок в городе и за его пределами. Длина концепта составляет 3,434 мм, ширина без учета боковых зеркал 1,512 мм, а высота – 1,644 мм.

Отличительной особенностью IMk является принципиально новая платформа. Она предусматривает возможность быстрого ускорения, а также улучшение качеств управления. Это придаст уверенность водителю.

Скромный внешний дизайн прототипа с плавными линиями кузова выполнен в японских традициях. Например, бампер, колеса, шины, окна, задние фонари, крыша и высокое крепление спойлера позаимствованы из текучих узоров mizuhiki. Комбинированные задние фонари напоминают древесный срез.

Внутри салон больше напоминает интерьер кафе или лаунжа. Приборная панель и дверные блоки обиты материалами светлых тонов. Это создает дополнительный комфорт для водителей и пассажиров. Сказанное касается и коврового покрытия темно-кофейного цвета

Среди физических элементов управления на передней панели есть только кнопка пуска двигателя. Вся необходимая информация отображается водителю на «плавающих» голографических экранах. Пролистывание меню основного монитора сопровождается эффектом полета птиц. По замыслу дизайнеров, это должно показать оживание дисплея и интерактивность всего IMk.

Прототип от Nissan может похвастаться своим передовым техническим оснащением. Так, предусмотрены система ProPILOT advanced driver assistance, цифровая приборная панель, а также камеры/дисплеи заднего вида.

aKa Ka3aK
Поделится: