Китайский стартап Aiways дебютирует на европейском рынке с первым электромобилем

На пути к Европе многообещающий электромобиль. Китайский стартап Aiways официально получил сертификат TÜV земли Рейнланд-Пфальц на электромобиль U5, и тем самым возможность продажи модели в Европе. При сравнительно доступной цене и примечательноv запасе хода электромобиль может стать достойным конкурентом на рынке.

Спортивный кроссовер имеет длину 4,68 м при ширине 1,88 м. Емкость аккумулятора 63 кВт∙ч, что обеспечит запас хода до 460 км. Вдобавок, компания предлагает аренду дополнительной батареи, и запас хода увеличивается до 560 км. Информация о приемистости автомобиля и его максимальной скорости не приводится, но мощность силового агрегата электромобиля известна – 140 кВт (190 л.с.) c приводjv на передние колеса.

Электрический кроссовер обладает рядом примечательных особенностей, одна из них – система распознавания лиц. Также, распознаются потребности и персональное состояние водителя, с соответствующей реакцией на них. Впечатляет и внутренний вид салона. Доминируют дисплеи, в частности, скорость отображается трижды. К этому экран информационно-развлекательной системы диагональю 12,3 дюйма, а также цифровая инструментальная панель на центральной консоли.

Выделяется автомобиль и системой оказания помощи водителю, обеспечивающей комфортное вождение в пробках и при парковке. Компания планирует выход на европейский рынок, а тем самым и на немецкий, в будущем году, предположительно в апреле. Стартовая цена электромобиля U5 составляет 35.000 евро, эта цена более чем конкурентоспособна.

aKa Ka3aK
Поделится: