Gogoro запускает новый городской электрический скутер

Недавно Gogoro представил свой новейший электрический скутер: Gogoro VIVA.

Новый скутер также представляет собой один из последних шагов в планах Gogoro по расширению во всем мире.

Тайваньская компания Gogoro уже имеет почти 94% рынка на своем внутреннем рынке. Скутеры Gogoro 3 , ранее являвшиеся последней моделью электрических скутеров компании, используют сеть с заменой аккумуляторов, чтобы водители могли быстро заменить разряженные аккумуляторы в своих скутерах.

Более 1400 станций замены аккумулятора распределены по всему Тайваню, и более 125 000 обменов аккумуляторами происходят ежедневно — почти две в секунду.

В одном только Тайбэе водители никогда не находятся на расстоянии более 1 км (0,6 мили) от станции обмена аккумуляторами Гогоро. В то время как оригинальные скутеры Gogoro могут развивать скорость свыше 80 км/ч (50 миль в час) и перевозить две батареи, новые скутеры VIVA меньше по размеру, так сказать более городские. Таким образом, электроскутер VIVA мощностью 3 кВт (4 л.с.) несут только одну батарею. Этого аккумулятора все еще хватает на расстояние около 80 км. VIVA весит всего 80 кг (176 фунтов).

Скутер VIVA может развивать максимальную скорость 50 км/ч (31 миль / ч), что поможет ему претендовать на L1e в Европе и не требует лицензии для езды. Вместо этого, любой со стандартными водительскими правами будет иметь право управлять этим скутером.

aKa Ka3aK
Поделится: